MILKA Bombones caja mixta favoritos 158 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.141g 25,53 € por kilogramo
3,60 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MILKA
Marca
MILKA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: azúcar, grasas vegetales (palma, shea, palmiste), manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, harina de TRIGO, pasta de cacao, grasa de LECHE, AVELLANA, jarabe de glucosa, almidón de TRIGO, emulgentes (lecitinas de SOJA, E476, E471), cacao magro en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, QUESO en polvo (de LECHE desnatada), puré de fresa, pasta de AVELLANA, maíz, aromas, humectante (glicerol), almidón de patata, aceite de nabina, gasificantes (E501, E500, E503), zumo de limón concentrado, sal, zumo concentrado de grosella negra, corrector de acidez (E524). PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Eslovaquia |
| Denominación legal del alimento | Surtido de bombones de chocolate y barquillos con trozos (1 %) de avellana,con relleno (8 %) sabor avellana y cubiertos (5,5 %) con chocolate con leche de los Alpes. |
| Cantidad neta disgregada | e 158 g Contiene 17 unidades. |
| Otros datos de Interés | Cacao: 30% mínimo en el chocolate con leche de los Alpes. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2294.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 550.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 50.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.29 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar