MILDRED Gofres de huevos frescos 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 8,32 € por kilogramo
2,08 €
Ver todos los productos de MILDRED
Marca
MILDRED
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y protegido del calor
Ingredientes
Ingredientes:
Huevos frescos, azucar, harina de trigo, aeite de canola, grasa de palma, humectante, sorbitoles, glicerina, harina de altramuz dulce, emulgentes, monogliceridos, y digliceridos de acidos grasos, lecitina de soja, sal, gasificante, carbonatos de amonio aroma natural. Puede contener restos de frutos secos derivados de la leche.
Características
| Nombre operador / Importador | GPV S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Plata, 4 28863 Madrid |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Gofre de Huevo |
| Cantidad neta disgregada | 8x70g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Fabricado en la U.E. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1922.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 460.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar