MIKO Tarta al whisky 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 11,00 € por litro
11,00 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MIKO
Marca
MIKO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -18°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo reconstituida, agua, azúcar, grasa de coco, yema de huevo (7%), aroma natural de malta, jarabe de glucosa, suero lácteo, harina de trigo, dextrosa, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, E 422, E 477), estabilizantes (goma garrofín, goma guar, carragenanos, goma xantana), colorantes (caramelo natural, norbixina de bija), aroma a whisky, aromas, gasificantes (difosfatos, carbonato ácido de sodio), gelatina, sal. Puede contener frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/ Intxerdui, 5. 01250 ARAIA (Álava) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Tarta helada. Helado sabor a whisky, helado mantecado y helado sabor a nata, con preparado de yema de huevo (11%) y bizcocho de trigo (5%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. Adecuado para vegetarianos. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Consumir congelado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1016.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 243.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 9.1 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar