MIGUELAÑEZ Plátanos solidarios por La Palma 165 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 22,18 € por kilogramo
3,66 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa, azúcar, agua, gelatina, almidón de maíz, humectante: sorbitoles, acidulante: ácido cítrico, aromas, colorante: E-100
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Villaverde Avda. Laboral, 9 28021 - MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Caramelo de goma |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1410.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 332.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 79.7 g |
| Azúcares | 58.5 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar