MIGUELAÑEZ Monedas de chocolate 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 37,80 € por kilogramo
1,89 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
CONSERVAR EN LUGAR FRESCO Y SECO 18º - 22º
Ingredientes
Ingredientes:
(Caco mínimo: 28 % - LECHE (16.5%): Azúcar, LECHE entera en polvo(16.5 %), masa de cacao, Manteca de cacao, Suero de LECHE en polvo, Emulsionante: Lecitina de SOJA; aroma natural de Vainillina. PUEDE CONTENER TRAZAS DE FRUTOS DE CÁSCARA Y GLUTEN
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | CHOCOLATE CON LECHE |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | CONSUMIR PREFERENTEMENTE ANTES DE 24 MESES, DESDE FABRICACIÓN |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2144.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 512.0 Kcal |
| Grasas | 26.2 g |
| Grasas saturadas | 16.5 g |
| Hidratos de carbono | 60.6 g |
| Azúcares | 59.4 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar