MIGUELAÑEZ Chicles melones 165 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 17,88 € por kilogramo
2,95 €
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, goma base, Jarabe de glucosa, acidulante: ácido cítrico, dextrosa, aromas, humectantes: glicerina, sorbitoles, emulgente: lecitina de girasol; concentrado vegetal: limón, cártamo, antiaglomerante: fosfatos de calcio, agente de recubrimiento: goma laca, cera de abejas, cera de carnauba, aceite de oliva, antoxidante: BHA, colorantes: E-100, E-133
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. Villaverde Avda, laboral, 9 28021 - MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Goma de mascar chicle melones |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 165.0000 |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1418.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 334.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 83.0 g |
| Azúcares | 74.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar