MIGUELAÑEZ Caramelo gigante con palo contiene 15 caramelos con palo de diferentes sabores 135 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 28,52 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, Jarabe de glucosa, acidulante: E-330, estabilizante: E-471, colorantes: E-100, E-150d, E-160a, E-163.
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Caramelo duro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1659.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 390.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 98.0 g |
| Azúcares | 81.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar