MIGUELAÑEZ Regaliz de fresa torcido 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 13,05 € por kilogramo
2,61 €
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa-fructosa, Harina de TRIGO; azúcar, 10% de zumo de frutas a base de concentrado (manzana, pera, piña, melocotón), água, emulgente: E-471; acidulante: E-330, E-296, grasa vegetal(coco); aromas; conservante: E-202; colorantes E-120, E-162; aceite vegetal (palma, coco), agente de recubrimiento: cera de carnauba. Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Geles dulces Torcidas rojas sabor fresa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1500.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 354.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 76.0 g |
| Azúcares | 45.0 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 0.133 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar