MIGUELAÑEZ Gominolas blandas en forma y sabor a plátano bolsa 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,27 € por kilogramo
2,29 €
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa, agua, azúcar, almidón, gelatina, acidulante: ácido cítrico, aromas, corrector de acidez: citrato sódico, colorante: E-100
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de goma. Plátanos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1415.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 333.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 60.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar