MIGUELAÑEZ Gominolas blandas de fideos rojos bolsa 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,27 € por kilogramo
2,29 €
Ver todos los productos de MIGUELAÑEZ
Marca
MIGUELAÑEZ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, Jarabe de glucosa-fructosa, TRIGO (contiene gluten), Agua, Humectante: E-420ii, Almidón de maíz, grasa de palma, Acidulantes: E-330, E-296, Aroma, Emulgente: E-471, Colorante: E-120i
Características
| Nombre operador / Importador | CANDYCHOC, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. ind. Villaverde. Avda. Laboral, 9 28021-MADRID |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Geles dulces fideos rojos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1559.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 368.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 1.8 g |
| Hidratos de carbono | 85.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar