MIAU Sardinas en aceite de oliva lata de 88 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.88g 22,61 € por kilogramo
1,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MIAU
Marca
MIAU
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sardina (Sardina Pilchardus) (pescado), aceite de oliva y sal
Características
| Nombre operador / Importador | Compre y Compare S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | P.I. Tejerías Sur, C/Torrecilla 36, 26500 Calahorra, La Rioja |
| País de origen | Portugal |
| Denominación legal del alimento | Sardinas en aceite de oliva, 3-4 |
| Tipo de embalaje | CS |
| Peso escurrido | 88.0000 |
Preparación y uso
Una vez abierto conservar en refrigeración, consumir antes de 24 horas
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1077.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 259.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 5.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 0.54 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar