MEXIFOODS Tortillas trigo 100 % integrales 8 uds. 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 4,47 € por kilogramo
1,43 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de MEXIFOODS
Marca
MEXIFOODS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, guardar en el frigorífico y consumir antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO integral (64%), agua, aceite vegetal (girasol), estabilizantes (E 422, E 412, E 466), gluten (TRIGO), corrector de acidez (E 296), emulgente (E 471), conservadores (E 281, E 202), sal, gasificante (E 500), agente de tratamiento de la harina (E 920).
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortillas de harina de trigo integral |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1226.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 292.0 Kcal |
| Grasas | 7.5 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 9.7 g |
| Sal | 0.88 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar