MEXIFOODS Tortillas de maíz 10 uds. 250 g..
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 7,56 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de MEXIFOODS
Marca
MEXIFOODS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto, guardar en el frigorífico y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz (47%), agua, sal, estabilizantes: (E466, E412), conservadores (E282, E202), corrector de acidez (E296).
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortillas de maíz |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Calentar la tortilla antes de consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 954.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 226.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 43.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar