MERCO Queso Idiazabal DOP artesano madurado mas de 6 meses y ahumado con madera de haya, tradición quesería deliciosa.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 29,56 € por kilogramo
7,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MERCO
Marca
MERCO
Almacenamiento y uso
1-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche cruda de oveja latxa, sal, cuajo animal, fermentos lácticos, conservador: lisozima de huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | Consorcio de quesos tradicionales de España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Virgen del rosario S/N, 31869, Udabe, Navarra |
| Denominación legal del alimento | Queso de oveja madurado ahumado |
| Denominación de origen | Navarra |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1893.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 457.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 29.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar