MENTOLÍN Caramelos limón & melisa sin azúcar 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 21,18 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de MENTOLÍN
Marca
MENTOLÍN
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Edulcorantes (isomaltosa, maltitol, aspartamo, acesulfamo-k), acidulante (ácido cítrico), aromas naturales, extracto natural herbal, extracto natural de melisa y colorante (curcumina).CONTIENE UNA FUENTE DE FENILALANINA. UN CONSUMO EXCESIVO PUEDE PRODUCIR EFECTOS LAXANTES.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Caramelo duro sin azúcar con edulcorantes sabor limón y melisa. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 968.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 232.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 96.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.03 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
| Polialcoholes | 96.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar