MENSAJERO Tomate frito casero 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,88 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MENSAJERO
Marca
MENSAJERO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco, una vez abierto, cambiar a recipiente no metálico cerrado, mantener refrigerado y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (origen España), aceite de girasol, azúcar, sal, almidón modificado y acidulante (ácido cítrico)
Características
| Nombre operador / Importador | Mensajero alimentacion S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Médico D. Manuel Medina, 90 - 30180 Bullas Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tomate frito |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 101.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 98.0 Kcal |
| Grasas | 4.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 9.5 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar