MENSAJERO Mitades de melocotón en almíbar sin azúcar añadido 240 g. peso neto escurrido
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 6,13 € por kilogramo
1,47 €
Ver todos los productos de MENSAJERO
Marca
MENSAJERO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco, una vez abierto, cambiar a recipiente no metálico cerrado, mantener refrigerado y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Mitades de melocotón, agua, antioxidante (ácido ascórbico), acidulante (acido cítrico) y edulcorante (sucralosa).
Características
| Nombre operador / Importador | Mensajero alimentacion S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Médico D. Manuel Medina, 90 - 30180 Bullas Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Melocotón mitades en almibar con edulcorante |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 240.0000 |
| Declaración nutricional | Light; sin azúcar añadido, contiene azúcares naturalmente presente; Bajo valor energético. |
Preparación y uso
Abrir y consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 126.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 30.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar