McCAIN Pickers Bocaditos de queso fundido con trocitos de jalapeño 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 16,00 € por kilogramo
3,68 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de McCAIN
Marca
McCAIN
Almacenamiento y uso
En el congelador según los símbolos: -6°C * 1 Semana-12°C ** 1 Mes-18°C *** Ver fecha al dorso. No volver a congelar el producto después de haber sido descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno de queso (51%: queso Cheddar 16%, agua, queso 8%, pimentón 5%, mantequilla, almidón, chile 2%, proteína de leche, estabilizante (E461), sales de fundido (E331), suero de leche en polvo, almidón modificado, sal, espesantes (E410, E412), colorantes (E160a, E160c)), rebozado (33%: harina (trigo, centeno, arroz), almidón de trigo, sal, sémola de trigo duro, gluten de trigo, levadura, aceite de girasol, azúcar, extracto de malta de cebada, gasificante ( E500)), agua, aceite de colza. Contiene gluten y leche.
Características
| Nombre operador / Importador | McCain Food Europe B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oranjeplaatweg 4A, 4458 NM - Lewedorp - The Netherlands |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Bocadillos rellenos de queso y jalapeño, con rebozado crujiente, prefritos y ultracongelados. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Vegetariano. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Horno: cocinar a 220°C durante 8 minutos. Air fryer: a 200°C, cocinar el producto durante 7-8 minutos. Agitar el producto durante el tiempo de cocción. Para optimizar la calidad, recomendamos utilizar el producto aún congelado siguiendo los métodos de preparación indicados. Adapte el tiempo de cocción según la cantidad de producto y el equipo utilizado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1202.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 287.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 6.5 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar