MAYKHEL Granos de cacao puro tostados y troceados MAYKHEL 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 46,00 € por kilogramo
11,50 €
Agotado
Agotado
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de MAYKHEL
Marca
MAYKHEL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y ventilado.
Ingredientes
Ingredientes:
Cacao puro
Características
| Nombre operador / Importador | Maykhel, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Vereda de los Barros, 32. 28925 -Alcorcón (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Granos de cacao tostados y troceados |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Fuente de minerales. Alto contenido en fibra. |
| Denominación de origen | Madrid |
| Otros datos de Interés | Sin aditivos. Alimento rico en antioxidantes. Sin gluten. Vegano. 100% natural. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2514.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 601.0 Kcal |
| Grasas | 52.0 g |
| Grasas saturadas | 32.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar