MAXIBON Sándwich de helado de nata con trocitos de azúcar caramelizada, chocolate blanco y caramelo waffle 4 x 140 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de MAXIBON
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada reconstituida, azúcar, harina de TRIGO (GLUTEN), grasa de coco, jarabe de glucosa, agua, manteca de cacao¹, suero lácteo en polvo (LECHE), LECHE en polvo, trozos de AVELLANAS tostadas, mantequilla (LECHE), aceites vegetales (girasol, nabina) en porporciones variables, sal (0,3 %), HUEVO en polvo, azúcar caramelizado (0,2%), estabilizantes (goma guar, goma garrofín), almidón de TRIGO (GLUTEN), emulgentes [monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (SOJA), E476], LECHE desnatada en polvo, gasificantes (carbonatos de sodio), caramelo en polvo (0,1 %) (azúcar, LECHE desnatada en polvo), aromas naturales, aroma natural de vainilla, margarina [grasa y aceite vegetal (coco y girasol) en proporciones variables, agua], materia grasa láctea anhidra (LECHE), almidón de arroz, extracto de vainilla, dextrosa colorante (caramelo natural), extracto de malta de CEBADA (GLUTEN). ¹Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org. Puede contener otros FRUTOS DE CÁSCARA, otros CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/ Intxerdui, 5 01250 Araia (Álava) España |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a nata con trocitos de caramelo salados (3 %), galletas (25 %) y cobertura de grasa vegetal (13 %) con caramelo, trozos de avellanas (0,7 %) y trozos de galletas (0,7 %). |
| Cantidad neta disgregada | 4x140ml, 4x90g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. Adecuado para vegetarianos. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1392.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 333.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.44 g |