MATUTANO FRITOS Snack de maíz con sabor a barbacoa bolsa de 130 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.130g 12,15 € por kilogramo
1,58 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MATUTANO
Marca
MATUTANO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz (78%), aceites vegetales (maíz y girasol en proporciones variables), aroma a carne ahumada [sal, aromas, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato y guanilato disódicos), cloruro potásico, acidulante (ácido cítrico)]. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo de maíz frito con sabor a carne ahumada. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2245.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 538.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar