MARTINI Vermouth rosado (rosato) botella 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 12,21 € por litro
12,21 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de MARTINI
Detalles del producto
Cuando el mundo pidió un vermouth moderno, nuestros artesanos elaboraron un novedoso coupage a base de vino blanco y tinto.
Profundas notas de clavo, nuez moscada y canela dan lugar a un vermouth aromáticamente especiado que ha sido premiado en todo el mundo desde su creación.
Nota de cata
Color: Rosa intenso
Nariz: Intenso, dulce, típico toque de especias incluyendo clavo y canela.
Boca: Amargo-dulce, intenso y equilibrado, con sabor a especias, sofisticado y elegante.
Marca
MARTINI
Ingredientes
Ingredientes:
Vinos, azúcar, alcohol, extractos aromáticos naturales, agua, conservador: E224
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Vermouth |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
MARTINI ® ROSATO & TONICAñade tónica y ensalza las notas de clavo, canela y nuez moscada, consiguiendo un cóctel ligero y aromático. Mezclado a partes iguales con la tónica 50/50, asegurará que los sabores aparezcan en la copa.Llena una copa balón con hielo, mezcla Martini Rosato y tónica a partes iguales y decora con una rodaja de pomelo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 626.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 150.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar