MARTINI Vermouth extra dry botella 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 11,45 € por litro
11,45 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MARTINI
Detalles del producto
Capturada en cada gota se encuentra la esencia de las exclusivas maderas, hierbas y cítricos que conforman esta receta secreta.
Presentado el 1 de enero de 1900, su poderoso aroma cítrico y un toque de frambuesa lo convirtieron en uno de los pilares del cóctel del siglo, el Dry Martini.
Nota de cata:
Color: Amarillo pálido.
Nariz: Delicada y elegante con toques de frambuesa y limón sobre un fondo de hierba de San Juan y orris.
Boca: Extra-seco, no amargo, brillante y con acidez bien equilibrada.
Marca
MARTINI
Ingredientes
Ingredientes:
Vino, Contiene SulfItos, alcohol, extractos aromáticos naturales, azucar, Conservadores: E224
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Vermouth |
| Porcentaje de alcohol | 18 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 460.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 110.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar