MARTINI Vermouth bianco (bianco) botella 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 8,54 € por litro
8,54 €9,49 €
Promociones
Descuento -10% (19/05/26_01/06/26)
Descuento -10% en cada unidad. Oferta válida hasta 1/6/2026Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de MARTINI
Detalles del producto
Conocido en el pasado como Bianchissimo, “el más blanco”, se reconoce fácilmente por las suaves notas de vainilla que deja en los labios.
Premiado en multitud de ocasiones desde 1910, el vermouth blanco de Pessione goza de un alto reconocimiento en todo el mundo.
Nota de cata:
Color: Amarillo pálido
Nariz: Intensa, dulce, suave con un toque de vainilla
Boca: Armonioso, fácil de beber, agradable, mezcla equilibrada entre vainilla y hierbas aromáticas; entre notas dulces y amargas.
Marca
MARTINI
Ingredientes
Ingredientes:
Vino, Contiene SulfItos, azucar, alcohol, extractos aromáticos naturales, Conservadores: E224, aroma natural (vanillina).
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Vermouth |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
MARTINI ® BIANCO & TONICCon una propuesta de bebida larga para MARTINI ® Bianco, la tónica suaviza las notas de la vainilla dulce ofreciendo un final fresco y limpio. Una mezcla a partes iguales con la tónica 50/50 asegura el equilibrio perfecto de sabores, mientras que la copa balón, llena de hielo, ayuda a concentrar la fragancia de los botánicos, para una experiencia aromática más intensa.Llena una copa balón con hielo, mezcla Martini Bianco y tónica a partes iguales y decora con una rodaja de lima.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 606.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 145.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar