MARTIKO Tabla de patés superior de pato y oca 4 x 75 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de MARTIKO
Detalles del producto
Incluye:
Paté de pato.
Paté de pato con cebolla caramelizada.
Paté de pato con carne de pato confitada.
Paté de oca.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
PATÉ DE PATO. Ingredientes: 50% hígado de pato, agua, 15% grasa de pato, HUEVO, almidón de maíz, azucar, sal, vino blanco, bebida aromatizada a base de vino, cebolla caramelizada (cebolla, azucar, agua), corrector de acidez: E-331iii, proteína de la LECHE, espesante: E-415, especias, emulgente: E-451i, fibra vegetal (bambú), antioxidante: E-301, aroma y conservador: E-250. Puede contener trazas de oca. PATÉ DE PATO CON CEBOLLA CARAMELIZADA. Ingredientes: 48% hígado de pato, agua, 14% grasa de pato, 2.6% cebolla caramelizada (59% cebolla, azúcar, agua), HUEVO, almidón de maíz, sal,azucar, sal, vino blanco, bebida aromatizada a base de vino, corrector de acidez: E-331iii, proteína de la LECHE, espesante: E-415, especias, emulgente: E-451i, fibra vegetal (bambú), antioxidante: E-301, aroma y conservador: E-250. OPuede contener trazas de oca. PATÉ DE PATO CON CARNE DE PATO CONFITADA. Ingredientes: 47% hígado de pato, agua, 14% grasa de pato, 4% carne de pato confitada (carne de pato, grasa de pato, sal y conservador: E-250), HUEVO, almidón de maíz, sal, vino blanco, bebida aromatizada a base de vino, cebolla caramelizada (cebolla, azúcar y agua) corrector de acidez: E-331iii, proteína de la LECHE, espesante: E-415, especias, emulgente: E-451i, fibra vegetal (bambú), antioxidante: E-301, aroma y conservador: E-250. Puede contener algún hueso pequeño al tratarse de un proceso de elaboración manual. PATÉ DE OCA Y DE PATO. Ingredientes:38% hígado de oca, agua, 21% hígado de pato, HUEVO, almidón de maíz, sal, vino blanco, bebida aromatizada a base de vino, corrector de acidez: E-331iii, proteína de la LECHE, pimienta blanca, azúcar, espesante: E-415, emulgente: E-451i, fibra vegetal (bambú), aromas naturales, antioxidante: E-301 y conservador: E-250. Materia prima cárnica origen UE. Alérgenos del surtido de paté: HUEVO y LECHE
Características
| Nombre operador / Importador | Martiko |
| Dirección operador / Importador | P.I. Zalain, s/n - C.P. 31780 Navarra (España) |
| Denominación legal del alimento | Surtido de paté: Paté de pato, Paté de pato con cebolla caramelizada, Paté de pato con carne de pato confitada, Paté de oca |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 75g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra, España. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 946.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 228.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 7.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 9.5 g |
| Sal | 1.6 g |