MARTIKO Salmón ahumado tradicional 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 61,88 € por kilogramo
4,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MARTIKO
Marca
MARTIKO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C - 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Salmón (Salmo salar) (pescado), sal y humo de maderas nobles.
Características
| Nombre operador / Importador | Xantelmar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Zalaín, s/n - 31780 Bera (Navarra) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salmón ahumado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Otros datos de Interés | Producto Elaborado en Navarra. - Alto contenido de acidos grasos omega 3. Acidos grasos omega 3 (EPA+DHA):750 mg/Kg . Materia prima jamás congelada. Sin azúcar. |
Preparación y uso
Una vez abierto, conservar protegido en el frigorífico y consumir antes de 48 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 866.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 207.0 Kcal |
| Grasas | 13.2 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 3.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar