MARTIKO Paté de pato superior (100% pato) 2 x 100 g.
Puntuación, 3.0 de 5 de 1 opiniones.150g 26,60 € por kilogramo
3,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de MARTIKO
Marca
MARTIKO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 3 y 5°C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en los próximos 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
50% hígado de pato, agua, 15% grasa de pato, HUEVO, almidón de maíz, azucar, sal, vino blanco, bebida aromatizada a base de vino, cebolla caramelizada (cebolla, azucar, agua), corrector de acidez: E-331iii, proteína de la LECHE, espesante: E-415, especias, emulgente: E-451i, fibra vegetal (bambú), antioxidante: E-301, aroma y conservador: E-250. Materia prima cárncia Origen UE. Producto listo para su consumo.
Características
| Nombre operador / Importador | Martiko |
| Dirección operador / Importador | P.I. Zalain, s/n - C.P. 31780 Navarra (España) |
| Denominación legal del alimento | Paté de pato |
| Cantidad neta disgregada | 2 x 100 g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra, España. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 946.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 228.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 7.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 9.5 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 3.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar