MARTIKO Paté de hígado de oca 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 29,92 € por kilogramo
3,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de MARTIKO
Marca
MARTIKO
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en los próximos 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
55% hígado de oca, agua, hígado de pato, HUEVO, almidón de maíz, sal, vino blanco, bebida aromatizada a base de vino, corrector de acidez: E-331iii, especias, proteína de la LECHE, azúcar, espesante: E-415, emulgente: E-451i, fibra vegetal (bambu), aroma natural, antioxidante: E-301 y conservador: E-250. Materia prima cárnica: origen UE.
Características
| Nombre operador / Importador | Martiko |
| Dirección operador / Importador | P.I. Zalain, s/n - C.P. 31780 Navarra (España) |
| Denominación legal del alimento | Paté de oca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra, España. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1228.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 297.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar