MARQUÉS DE VIZHOJA Vino blanco vegano sin D.O. botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,51 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de MARQUÉS DE VIZHOJA
Detalles del producto
Vino de color amarillo pajizo con unas notas verdosas.
En nariz posee un aroma fresco, fino y penetrante, con toques frutales.
En boca es un vino con un sabor equilibrado que recuerda a manzana y ypera, con suaves notas cítricas.
Marida a la perfección con pescados y pastas.
Marca
MARQUÉS DE VIZHOJA
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, goma arábiga, anhidro sulfuroso, ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Marqués de Vizhoja, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Finca la Moreira -36438 Arbo (Pontevedra) |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Porcentaje de alcohol | 11.5 |
| Graduación | 11.5 |
Preparación y uso
Entre 8 y 10 grados
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 264.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 64.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar