MARCILLA Crème Express Café molido mezcla 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 20,72 € por kilogramo
5,18 €
Ver todos los productos de MARCILLA
Marca
MARCILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Café y azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Denominación legal del alimento | Café molido de tueste natural (80%) y torrefacto (20%) |
Preparación y uso
Para disfrutar todo su aroma y sabor, Marcilla recomienda: 1. El perfecto espresso se prepara con 7g por taza (30 - 40 ml). 2. Prensar suavemente nivelando el café en el cacillo. 3. El tiempo de extracción óptimo es de 20-30 segundos. 4. Utilizar agua de la máxima pureza. 5. Mantener el café en el envase original en un lugar fresco y seco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1370.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 332.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 5.2 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar