MARCILLA Café molido descafeinado mezcla 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 22,75 € por kilogramo
4,55 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de MARCILLA
Marca
MARCILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Café y azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Denominación legal del alimento | Café molido descafeinado de tueste natural (50%) y torrefacto (50%) |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Para cafetera tradicional. Para disfrutar todo su aroma y sabor, Marcilla recomienda: 1. Mantener el café en el envase original en un lugar fresco y seco 2. Utilizar agua de la máxima pureza. 3. No dejar hervir el café. 4. Remover en la cafetera antes de servir. 5. Servir el café recién hecho, nunca recalentado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1370.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 332.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 5.2 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar