MARBÚ Galletas mini con pepitas de chocolate 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 34,75 € por kilogramo
4,17 €
Ver todos los productos de MARBÚ
Marca
MARBÚ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, chocolate con edulcorante 20% [pasta de cacao, edulcorante: maltitol, manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina), aroma], aceite de girasol alto oleico (18%), edulcorante (maltitol), gasificantes (carbonatos de sodio y de amonio), jarabe de fructooligosacáridos, sal, aromas, antioxidantes (E 304, E 306), emulgente: lecitina (contiene TRIGO). Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA CON CHOCOLATE, CON EDULCORANTE, SIN AZÚCARES AÑADIDOS. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1933.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 463.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 5.9 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.1 g |
| Polialcoholes | 24.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar