MARBÚ Galletas María dorad 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 7,90 € por kilogramo
2,37 €
Ver todos los productos de MARBÚ
Marca
MARBÚ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, edulcorante: jarabe de maltitol (contiene TRIGO), aceite refinado de girasol alto oleico (17%), jarabe de oligofructosacáridos, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, extracto de malta de CEBADA, aromas, agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | GALLETA MARIA CON EDULCORANTE, SIN AZÚCARES AÑADIDOS. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1769.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 422.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.89 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.7 g |
| Fibra alimentaria | 4.3 g |
| Polialcoholes | 13.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar