MAR DE FRADES Vino blanco albariño con D.O. Rías Baixas botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.18,04 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MAR DE FRADES
Marca
MAR DE FRADES
Almacenamiento y uso
Temperatura constante, no superior a 24ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, conservadores (sulfitos), corrector de la acidez (ácido cítrico). contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | Mar de Frades, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pg. Arosa, 16 Finca Valiñas-San Martino de Meis.36637 Meis-Pontevdra |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Rías Baixas |
| Zona geográfica | D.O. Rías Baixas |
| Denominación de origen | D.O. Rías Baixas |
| Porcentaje de alcohol | 12.5 |
| Graduación | 12.5 |
Preparación y uso
8º-9º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 300.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.62 g |
| Azúcares | 0.12 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar