MANTEQUERÍAS ARIAS Queso de pasta blanda Chaumes MANTEQUERÍAS ARIAS 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 32,25 € por kilogramo
6,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MANTEQUERÍAS ARIAS
Marca
MANTEQUERÍAS ARIAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco entre 2º y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca pasteurizada, sal, fermentos, colorante de la corteza :beta-caroteno de origen natural
Características
| Nombre operador / Importador | Mantequerias Arias |
| Dirección operador / Importador | Pza,Carlos Trias Bertrán 4, Planta 2-28020 MADRID |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Queso madurado, de pasta blanda |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1396.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 337.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 2.2 g |
| Calcio | 540.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar