MANFONG Pan chino listo para calentar y comer 6 x 20 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.72g 24,31 € por kilogramo
1,75 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MANFONG
Marca
MANFONG
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico entre 0° y 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, agua, azúcar, leche en polvo, levadura (emulsionante E491), polvo de hornear (regulador de la acidez E522, agente de fermentación E500, colorante E170, harina de trigo), y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Man Fong Pacific Trading SA |
| Dirección operador / Importador | Av. Castila, 32 28830 San Fernando de Henares (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pan chino |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No presenta OMGs según el Reglamento CE 1829/2003 y 1830/2003, sobre alimentos y piensos modificados genéticamente. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Perforar la parte superior del film y calentar en microondas durante 20-30 segundos (700W) o freír en aceite muy caliente hasta que queden dorados. También se puede comer calentando al baño maría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1072.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 253.0 Kcal |
| Grasas | 1.36 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 51.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.61 g |
| Sal | 0.145 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar