MANFONG Bandeja con 2 rollitos de primavera MANFONG.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 9,31 € por kilogramo
1,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MANFONG
Marca
MANFONG
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico entre 0° y 4°C.
Ingredientes
Ingredientes:
PASTA FINA: Harina de trigo (48%), agua, aceite de coco, sal, caseinato de sodio (leche), almidón de trigo, maltodextrina y ácido ascórbico E300. RELLENO: repollo, zanahoria, agua, champiñones, cebolla, aceite de girasol, sal, jengibre y potenciador del sabor (glutamato monosódico E-621).
Características
| Nombre operador / Importador | Man Fong Pacific Trading SA |
| Dirección operador / Importador | Av. Castila, 32 28830 San Fernando de Henares (Madrid) |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Rollito de primavera |
| Cantidad neta disgregada | 2x80g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | No presenta OMGs según el Reglamento CE 1829/2003 y 1830/2003, sobre alimentos y piensos modificados genéticamente. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Freír en sartén o freidora con abundante aceite caliente (180ºC), durante 3-5 minutos hasta que queden dorados. Si se desea no usar aceite, también pueden hacerse en horno (200ºC), aproximadamente 8 minutos hasta que estén dorados (se recomienda untar un poco de huevo para conseguir mayor tono).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 648.52 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 155.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 27.1 g |
| Azúcares | 7.25 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar