MANFONG Arroz frito tres delicias, listo para calentar y comer 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 6,60 € por kilogramo
1,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de MANFONG
Marca
MANFONG
Almacenamiento y uso
Conservar en refrigeración.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz, guisantes, fiambre de cerdo [carne de cerdo, agua, almidón de maíz, sal, azúcar, aromas, estabilizantes (E450, E407), conservador (E250) y antioxidante (E316)], huevo pasteurizado, zanahoria, cebolla, aceite de girasol, potenciador del sabor (E621), sal y agua.
Características
| Nombre operador / Importador | Man Fong Pacific Trading SA |
| Dirección operador / Importador | Av. Castila, 32 28830 San Fernando de Henares (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Arroz frito 3 delicias |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
MICROONDAS: perforar la parte superior del plástico y calentar durante 2 minutos. SARTÉN: calentar a 85°C durante 4 minutos moviéndolo continuamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 523.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 125.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.77 g |
| Hidratos de carbono | 22.5 g |
| Azúcares | 2.32 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 12.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar