MANDUL Bizcocho de zanahoria 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 8,47 € por kilogramo
2,54 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MANDUL
Marca
MANDUL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
harina de TRIGO (GLUTEN), azúcar, aceite de girasol, HUEVO, humectantes (glicerina, sorbitol), zanahoria confitada 4,5% [jarabe de glucosa y fructosa, zanahoria, azúcar, acidulante (ácido cítrico), aroma, colorantes (ácido carmínico, riboflavina), conservador (metabisulfito sódico)], jarabe de glucosa, gasificantes (pirofosfato ácido de sodio, bicarbonato sódico), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), aroma, conservador(ácido sórbico), acidulante (ácido láctico), espesante (goma xantana). Contiene GLUTEN, HUEVO. Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE, SOJA, MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Pastelería Mandul, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Cervantes,17-Malagón-C.Real |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho tradicional zanahoria |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 463.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 111.0 Kcal |
| Grasas | 5.9 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.06 g |
| Azúcares | 7.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar