MALTA GOYA Refresco de Malta líquida sin alcohol botella de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 5,03 € por litro
1,66 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de GOYA
Marca
GOYA
Almacenamiento y uso
Mantengase en un lugar limpio, seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, jarabe de maíz de alta fructosa, jarabe de maíz, malta de cebada palida, malta tostada(caramelo), colorante E-150a, sulfato calcio E-516, ácido fosforico E-338, sal, lúpulo.
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Estados Unidos |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de malta liquida |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 296.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 68.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 16.4 g |
| Azúcares | 10.63 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar