MALIBU Ron blanco caribeño con sabor a coco MALIBU Original botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 17,23 € por litro
12,06 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MALIBU
Marca
MALIBU
Almacenamiento y uso
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Ron (destilado de caña de azúcar); Agua; Azúcar; Condimento
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | Pernod Ricard España S.A. Ctra. De Manzanares a Arenas de San Juan km 20 13660 Las Labores, Ciudad Real, Spain |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Licor Ron |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 18 |
| Otros datos de Interés | No contiene ninguna de las sustancias o productos que causan alergias o intolerancias recogidos en el anexo II del Reglamento 1169/2011. Nuestros productos están etiquetados de acuerdo a las reglas legales y de mercado sobre etiquetado de bebidas espirituosas |
Preparación y uso
Puede disfrutarse solo con hielo o combinado con Limon&Nada, tónica, zumo de piña y ginger ale.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 718.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 171.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 18.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar