MALIBU Combinado de ron blanco caribeño con un toque de coco y piña (Piña colada) lata 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 9,68 € por litro
2,42 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MALIBÚ
Marca
MALIBÚ
Ingredientes
Ingredientes:
Agua; Azúcar; Ron; Base multifruta (agua, zumo de piña concentrado, puré de plátano, leche de coco, zumo de uva concentrado, estabilizante (goma gellan, pectinas, goma xantana), aroma natural, conservante (sorbato potásico), corrector de acidez (ácido cítrico)); Corrector de acidez (ácido cítrico, citrato de sodio); Aromas; Aromatizantes naturales; Conservante (sorbato de potasio, benzoato de sodio); Colorante (tartrazina)
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. José Ortega y Gasset, 201 - 5ª Planta 29006 MALAGA |
| Denominación legal del alimento | Bebida con sabor a piña y coco mezclada con ron caribeño. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Disfruta de un consumo responsable. 5º |
| Porcentaje de alcohol | 5 |
Preparación y uso
Enfriar en la nevera. Consumir muy frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 374.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 88.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar