MALAI Harina de maíz extra 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,76 € por kilogramo
1,76 €
Ver todos los productos de ARPIS
Marca
ARPIS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar sseco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz 100 %
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| País de origen | Rumania |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Malai |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | La materia prima no contiene OGM. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Su delicada textura, una vez cocida, permite múltiples usos y formas para la elaboración de platos, tanto dulces como salados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1487.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 350.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar