MAIZENA Preparado para elaborar crepes 198 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.198g 14,34 € por kilogramo
2,84 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de MAIZENA
Marca
MAIZENA
Almacenamiento y uso
MANTENER EN UN LUGAR FRESCO Y SECO
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, jarabe de glucosa, huevo, yema de huevo, fructosa, sal. Puede contener leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Preparado para crepes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
1. Agitar bien el envase antes de abrir. 2. Añadir leche hasta la marca en el lateral del envase (aprox. 400ml). Cerrar y agitar hasta disolver el polvo. Reposar de 2 a 3 minutos. 3. Engrasar una sartén con margarina o aceite y calentar. Verter una pequeña porción de masa, expandir*** creando una fina capa y cocer por ambos lados a fuego lento hasta que se dore.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1591.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 402.0 Kcal |
| Grasas | 3.7 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar