MAISON PERRIER Chic Citrus Fizz lata 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 4,76 € por litro
1,19 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de MAISON PERRIER
Marca
MAISON PERRIER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar limpio, fresco, seco y alejado de olores intensos. Proteger de la luz solar directa y de temperaturas de congelación. Temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua con gas carbónico añadido 91,6%, zumo de limón a partir de concentrado 5%, azúcar, aroma natural, sal, aroma natural de limón
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor nº2, 08950, Esplugues de Llobregat (Barcelona). |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada a base de agua con gas carbónico añadido y zumo de limón. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Servir fría.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 43.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 10.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.2 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar