MAHOU RADLER Cerveza con zumo natural de limón lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,15 € por litro
0,71 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MAHOU
Marca
MAHOU
Ingredientes
Ingredientes:
Cerveza especial (Agua,malta de cebada, maíz, lúpulo) Bebida refrescante de zumos de frutas (Agua carbonatada, jarabe de glucosa, zumo de limón a partir de concentrado, corrector de acidez: ácido cítrico, corrector de la acidez: citrato sódico, aromas, aroma natural de limón y lima,Antioxidante: ácido ascórbico, conservador: sorbato potásico, conservador: Benzoato sódico)
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titan, 15 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CLARA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 3.2 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 196.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.7 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar