Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MAHOU
Detalles del producto
IPA es un acrónimo correspondiente a India Pale Ale, estilo que se caracteriza principalmente por la abundante presencia de lúpulo, traducido en un aroma muy intenso, matices de sabor particulares y mayor grado de amargor.
Marca
MAHOU
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada,avena, lúpulo, levadura.
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titán, 15 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 4.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 168.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar