MAGNUM Mini bombón helado de chocolate blanco con trocitos de cookies collection 6 x 550 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 17,24 € por litro
5,69 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MAGNUM
Marca
MAGNUM
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: LECHE desnatada rehidratada, azúcar, manteca de cacao¹, jarabe de glucosa, agua, LECHE desnatada en polvo, NATA (4%), MANTEQUILLA concentrada, jarabe de fructosa, grasa de coco, LECHE en polvo, suero de LECHE en polvo, cacao en polvo desgrasado¹, harina de arroz, harina de tapioca, aceite de nabina, jarabe de glucosa-fructosa, sal, aroma, aroma natural de vainilla1 (contiene LECHE), estabilizantes (E410, E417, E412, E407), emulgentes (E471, lecitinas), aroma natural de vainilla, gasificante (E500). Puede contener TRIGO, CEBADA, AVENA, SOJA y ALMENDRAS. ¹Certificado Rainforest Alliance. El chocolate blanco contiene grasas vegetales además de manteca de cacao.
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor nata con salsa sabor galleta al cacao (8,5%), con chocolate blanco (31%) y trocitos de galleta (4,5%). |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1379.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 329.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.19 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar