MAGNUM Mini bombón de helado de nata con chocolate crujiente (65% cacao) y almendras collection frac almond 6 x 55 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.276g 20,62 € por kilogramo
5,69 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de MAGNUM
Marca
MAGNUM
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: LECHE desnatada rehidratada, pasta de cacao1, azúcar, jarabe de glucosa, NATA (5%), ALMENDRAS, jarabe de fructosa, manteca de cacao1, grasa de coco, MANTEQUILLA concentrada, suero de LECHE en polvo, emulgentes (lecitinas de SOJA, E471), estabilizantes (E410, E412, E407). Puede contener otros frutos de cáscara. 1Certificado Rainforest AllianceTM.ra.org
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | /C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| País de origen | Hungria |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor nata con chocolate (32%) y almendras (4%) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 663.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 158.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 6.6 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 8.6 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.04 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar