MAGNUM de Frigo Bombón helado de vainilla recubierto de crujiente chocolate blanco 3 x 100 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300ml 13,30 € por litro
3,99 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de MAGNUM
Marca
MAGNUM
Almacenamiento y uso
Mantener a temperatura inferior a -18ºC
Ingredientes
Ingredientes:
leche desnatada rehidratada, azúcar, agua, manteca de cacao1, grasa de coco, leche desnatada en polvo, jarabe de glucosa, mantequilla concentrada, jarabe de glucosa-fructosa, leche en polvo, suero de leche en polvo, emulgentes (E471, lecitinas), estabilizantes (goma guar, goma garrofín, goma tara, carragenanos), vainas de vainilla, aroma natural de vainilla1 (contiene leche), aroma natural de vainilla, colorante (carotenos). Puede contener almendras y pistachos. Sin gluten. 1Certificado Rainforest Alliance
Características
| Nombre operador / Importador | Unilever España S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado de vainilla recubierto con chocolate blanco (29%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 962.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 230.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 9.7 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar